Premiação

logo teatro estudantil-2

 Lista de Indicados do “II Festival de Teatro Estudantil”:

 

Melhor Ator

Eduardo Vieira Chaves – Pai (Colégio Sagrado Coração – A Devoção a Nossa Senhora)

Gabriel Feistauer Klug – Planetas (Colégio Integral – O Pequeno Príncipe)

João Pedro Vieira – Otavio (Colégio Nossa Senhora do Rosário – Por Trás das Portas)

Luiz Henrique Huf de Carvalho – João Grilo (Colégio Militar – O Auto da Compadecida)

Gabriel Fruet – Marius (Colégio Marista Santa Maria – Os Miseráveis)

 

Melhor Atriz

Julia Morales Vitorino – Esmeraldina (Colégio Integral – Arlequim Servidor de Dois Amos)

Giovana Josetti  – Fada Madrinha, Ciroba, Antonieta (Colégio Militar – Desencantadas)

Gabrielle Gonçalves Apolinario – Petrúcchio (Colégio Senhora de Fátima – Megera Indomável)

Maria Luiza Luvisotto Castro – Cobra, Pequeno Príncipe – Planetas (Colégio Integral – O Pequeno Príncipe)

Giovana Trevisan Leite – Javert (Colégio Marista Santa Maria – Os Miseráveis)

Sophia Tonioti – Ruliane (Colégio Nossa Senhora do Rosário – Joaninha Sem Bolinhas)

Gloria Takagui Dias – Aviador (Colégio Marista Santa Maria – O Pequeno Príncipe)

Julia Vieira Faria Feliciano – Major Antonio Moraes e Compadecida (Colégio Militar – O Auto da Compadecida)

 

Melhor Ator Mirim

Eduardo – Oliver (Colégio Bagozzi – Faça Brilhar)

Fernando Yogo Ushiwata – Caçador (Escola Santa Terezinha – Outra História)

Joaquim Carvalho Falkenbach – Arlequim (Colégio Integral – Arlequim Servidor de Dois Amos)

Felipe de Britto – Jack (Colégio Nossa Senhora do Rosário – Joaninha Sem Bolinhas)

João Pedro – João Pedro (Colégio Bagozzi – Festa no Apartamento 13)

Vinícius Bernardes de Lucca – Flicts (Colégio Passionista Nossa Senhora Menina – Eu e Flicts)

 

Melhor Atriz Mirim

Mariana Patruni Da Mata – Angel (Colégio Santo Anjo – O Mistério da Toca da Fumaça).

Mariah Demarcli De Carvalho – Bruxa Instrutora ( Escola Santa Terezinha – A Menina que Gostava de Bruxinhas)

Julia Favorito – Cisa (Colégio Bagozzi – Faça Brilhar)

Marina Motta Firmino de Souza – Dora (Colégio Positivo Júnior – Uma Confusão de Outro Mundo).

Ana Heloisa – Aninha (Colégio Bagozzi – Festa no Apartamento 13)

Vitória Butturi Gonçalves dos Santos – Azul (Colégio Passionista Nossa Senhora Menina – Eu e Flicts)

 

Melhor Direção

Rafaela Ricardo – Colégio Positivo Júnior – Uma Confusão de Outro Mundo

Eliza Jung – Colégio Santo Anjo – O Mistério da Toca da Fumaça

Liz Santos – Colégio Nossa Senhora do Rosário – Joaninha Sem Bolinhas

Rosangela De Lara – Escola Santa Terezinha – A Menina que gostava de Bruxinha

Eliza Jung – Colégio Militar – O Auto da Compadecida

Rosangela De Lara – Colégio Passionista Nossa Senhora Menina – Eu e Flicts

 

Melhor Espetáculo

 

 TODOS OS

ESPETÁCULOS

ESTÃO

INDICADOS

 

Premiação:

 

Dia 30 de Outubro de 2017 

20hrs

No Teatro Zé Maria (Rua Treze de Maio, n°655)

 

Ingressos no valor de 5,00 reais podem ser comprados na hora.

ATENÇÃO: Os ingressos sãos LIMITADOS ao número de lugares disponíveis no Teatro, após esse número ser atingido NÃO HAVERÁ MAIS INGRESSOS DISPONÍVEIS. Favor garantir seu lugar chegando antes no evento.